Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежскому аэропорту компенсируют простой из-за ограничения полетов

Воронежскому аэропорту компенсируют простой из-за ограничения полетов

15:40 01.04.2022 April 01, 2022 at 3:40pm
Воронежскому аэропорту компенсируют простой из-за ограничения полетов

Об этом сообщил Президент РФ Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин поручил компенсировать аэропортам юга и центральной части России расходы в период ограничения полетов. Это касается и аэропорта Петра I в Воронеже. Об этом стало известно 31 марта на совещании по развитию авиаотрасли.

Глава государства подчеркнул, что средства для этих целей нужно предусмотреть в максимальном объеме. Это необходимо для поддержки авиакомпаний и сохранения их устойчивой работы, а также для сохранения доступности авиаперевозок для граждан страны.

Он подчеркнул, что средства на эти цели необходимо предусмотреть в максимальном объеме. Также президент отметил необходимость поддержать российские авиакомпании для сохранения их устойчивой работы и обеспечения доступности авиационных перевозок для граждан России.

Поддержка коснется аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе. Причем в данный момент ограничение на полеты в указанные города все еще действует и продлится до 7 апреля.

О введении этой меры объявила Росавиация 24 февраля, в день начала военной операции на территории Украины. Первый раз этот режим был продлен до 2 марта, затем до 8, 14, 20 и 26 марта. Также в прошлом месяце сообщалось о продлении ограничения на полеты сначала до 1, а затем до 7 апреля.

Ведомство уточнило, что остальные аэропорты России, включая международные, работают в прежнем режиме.

Автор: Юлия Коннова

Фото с официального сайта аэропорта Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhskomu-aeroportu-kompensiruyut-prostoy-iz-za-ogranicheniya-poletov