Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежский студент пришёл первым на «Зелёном марафоне Сбербанка»

Воронежский студент пришёл первым на «Зелёном марафоне Сбербанка»

13:05 20.05.2013 May 20, 2013 at 1:05pm
Евгения Полухина
В забеге на 4,2 км приняли участие более тысячи человек [фото+видео]

В субботу, 18 мая, на «Олимпике» собрались несколько тысяч человек. Практически у каждого второго белая накидка с номером - это участники «Зелёного марафона», который Сбербанк проводит уже второй год подряд. Причём если в прошлый раз мероприятие собрало около 700 бегунов, то в этом году количество желающих посоревноваться в скорости и выносливости перевалило за тысячу.

«Зелёный марафон» одновременно проходит в 42 регионах страны. В Черноземье - в нашем городе и в Липецке, поэтому поучаствовать в забеге в Воронеж приехали гости из Белгорода, Орла, Курска и Тамбова.

Перед марафонцами стояла непростая задача – пробежать на скорость 4,2 км. Для подготовленных спортсменов раз плюнуть, а вот простых любителей такая дистанция заставляет понервничать. Однако дух соревнования берёт верх и к дорожке подтягиваются новые участники.

- Спорт даёт человеку энергию и к тому же доставляет удовольствие. Наш банк уже давно пропагандирует здоровый образ жизни, - рассказал председатель Центрального Чернозёмного банка Александр Соловьёв. - У нас почти все сотрудники бросили курить. Сейчас я ощущаю благодарность от них. «Зелёный марафон» не разовое мероприятие, а символ здорового образа жизни нашей организации.

После небольшой разминки марафонцы выстраиваются на старте. Возможность бежать первыми и возглавить колонну предоставили детям. И вот, звучит долгожданное «Внимание! Марш!» и начинается забег.

Поначалу все участники бежали быстро и уверено, четыре километра показались совсем короткой дистанцией. Но уже буквально через пять минут стало ясно, что многие свои силы переоценили. Часть бегунов начала замедляться, а некоторые даже перешли на шаг. Были и те, кто решил, что спорта уже достаточно, и сошёл с дистанции.

Самыми резвыми и энергичными оказались малыши. Медленно бежать рядом с выбившимися из сил родителями им было скучно и не интересно. Но отбежав слишком далеко, дети оборачивались и возвращались обратно к мамам и папам.

И вот для самых быстрых бегунов марафон подходит к концу. Становится слышна музыка и крики болельщиков, которые пришли поддержать знакомых.

Первым финиширует студент Воронежского государственного института физической культуры Артём Золотарёв.

- Всё отлично организованно, огромное спасибо Сбербанку. Спорт – это прекрасно, - едва успев отдышаться, делится впечатлениями победитель. -  Хорошо, что проводятся такие мероприятия, масса народа приобщается к здоровому образу жизни. И к тому же получился весёлый и интересный праздник!

Постепенно к финишу подтягиваются и другие марафонцы. Одни находят в себе силы бежать, а другие уже прогулочным шагом переходят линию.

Церемонию награждения вступительным словом открыл чемпион мира Тимур Пономарев, который в суточном забеге в Голландии пробежал более 256 (!) километров. Он вместе с остальными зрителями пришёл поддержать участников.

После окончания забега марафонцы высадили в «Олимпике» 42 дерева, ведь для здоровья необходим не только спорт, но и свежий воздух.

ЗНАЙ!

Победители:

Девушки:

1. Анастасия Григорьеава, ученица белгородской школы №4.

2. Светлана Кошелева, сотрудница Сбербанка.

3. Людмила Устинова, сотрудница «Автотехснаба».

Мужчины:

1. Золотарёв Артём, студент Воронежского государственного института физической культуры.

2. Вадим Сухачев, ученик воронежской школы №68.

3. Юрий Сапрыкин, сотрудник Сбербанка.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhskiy-student-prishyol-pervym-na-zelyonom-marafone-sberbanka/691