Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежский кадет, насиловавший однокурсника, отправится в колонию на четыре года

Воронежский кадет, насиловавший однокурсника, отправится в колонию на четыре года

16:03 09.11.2015 November 09, 2015 at 4:03pm
Воронежский кадет, насиловавший однокурсника, отправится в колонию на четыре года

Бывший директор Михайловского кадетского корпуса Александр Голомёдов ждёт суда

Бывший воспитанник Михайловского кадетского корпуса отправится в воспитательную колонию на четыре года. В понедельник, 9 ноября, Воронежский областной суд признал его виновным в сексуальном насилии над однокурсником, которому на тот момент не было 14 лет.

- 15-летний подросток имел физическое превосходство над своим сверстником, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе областной прокуратуры. – Он неоднократно применял физическое и сексуальное насилие к потерпевшему в стенах Михайловского кадетского корпуса.

Напомним, история получила большой общественный резонанс в 2014 году. Тогда стало известно о том, что пятеро воспитанников насилуют другого ученика. Однако на скамье подсудимых оказался только один из них, так как остальным было меньше 14 лет.

Александр Голомёдов, который на тот момент возглавлял кадетский корпус, лишился должности. Он безуспешно пытался восстановиться через суд. Кроме того, на Александра Голомедова завели уголовное дело по статье «халатность». Ему грозит арест до трёх месяцев или штраф до 120 тысяч рублей.

По версии следствия, один из кадетов рассказал директору о происходящем насилии. Однако Голомёдов ничего не предпринял. Он не стал обращаться в правоохранительные органы, а его воспитанники продолжили издеваться над мальчиком.

Автор: Евгения Ольминская

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhskiy-kadet-nasilovavshiy-odnokursnika-otpravitsya-v-koloniyu-na-chetyre