Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежский фонд социального страхования воюет с должниками

Воронежский фонд социального страхования воюет с должниками

21:46 15.08.2014 August 15, 2014 at 9:46pm
Евгения Полухина
Воронежский фонд социального страхования воюет с должниками
С начала года исполнили почти 800 производств по взысканию страховых взносов

В Воронежском региональном отделении Фонда социального страхования РФ на днях прошло совещание, на котором обсудили эффективность мер по взысканию задолженности по страховым взносам.

Участники подвели итоги работы в этом направлении за последние полгода, а также назначили основные задачи на будущее. Как отметили в ведомстве, благодаря сотрудничеству с судебными приставами, им удалось окончить 2,2 тысяч исполнительных документов. Из них фактически исполнено 794 постановление о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов, то есть 36 процентов.

Как рассказал заместитель  управляющего региональным отделением ФСС Виктор Полухин, работа по борьбе с должниками необходима для того, чтобы вовремя выплачивать деньги семьям с детьми, людям, которые находятся на больничном или поучившим производственную травму.

- Только совместными усилиями в рамках межведомственного взаимодействия создаются социальные гарантии для людей, которые не должны нарушить никакие обстоятельства, - рассказал Интернет-газете «Время Воронежа» Виктор Полухин.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhskiy-fond-socialnogo-strahovaniya-voyuet-s-dolzhnikami