Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежский аграрный университет возглавил Николай Бухтояров

Воронежский аграрный университет возглавил Николай Бухтояров

18:00 01.07.2015 July 01, 2015 at 6:00pm
Евгения Ольминская
Воронежский аграрный университет возглавил Николай Бухтояров

Он сменил на посту Вячеслава Котарева

Ректором Воронежского государственного аграрного университета стал Николай Бухтояров, который ранее занимал должность проректора по учебной работе. Его кандидатуру утвердили на конференции работников вуза. Он по итогам тайного голосования набрал наибольшее количество голосов. В должности ректора Николай Бухтояров проработает пять лет. Отметим, после ухода с поста Вячеслава Котарева он возглавлял учреждение с приставкой врио.

На должность ректора ВГАУ претендовали ещё два человека: начальник управления по планированию и организации учебного процесса Елена Недикова и замдекана факультета агрономии, агрохимии и экологии Александр Пичугин.

Напомним, Вячеслав Котарев ушёл с поста ректора ВГАУ «по собственному желанию» в мае этого года. Он возглавлял вуз с 2010 года. Как сообщали интернет-газете «Время Воронежа» источники знакомые с ситуацией, Котарев решился такой шаг из-за «недоверия со стороны правительства». Якобы бывший ректор препятствовал строительству обходной дороги через земли ВГАУ.

Кроме того, одой из причин ухода Вячеслава Котарева называют ситуацию с федеральными средствами. Вузу выделили миллиард рублей на строительство нового учебного корпуса, общежития и бассейна. Средства так и не были освоены и вернулись в бюджет. Региональному правительству пришлось повторно «выбивать» деньги.

НАША СПРАВКА

Николай Бухтояров  родился 6 декабря 1959 года в селе Вязноватовка Нижнедевицкого района Воронежской области.
В 1988 году закончил юридический факультет ВГУ.
В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Организация государственного контроля за использованием и охраной земель».
В агроуниверситете с 1996 года.
За годы работы опубликовано 58 печатных работ.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhskiy-agrarnyy-universitet-vozglavil-nikolay-buhtoyarov