Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежские предприятия намерены сократить более четырёх тысяч сотрудников

Воронежские предприятия намерены сократить более четырёх тысяч сотрудников

14:27 30.08.2016 August 30, 2016 at 2:27pm
Воронежские предприятия намерены сократить более четырёх тысяч сотрудников

О ситуации на рынке труда рассказал руководитель департамента занятости населения Юрий Бай


 

52 предприятия с начала 2016 года завили о намерении сократить штат. В общей сложности без работы останутся 4,3 тысячи жителей региона. Три тысячи из них уже уволены, правда, половина сокращённых к августу трудоустроились. Об этом в понедельник, 29 августа, на пресс-конференции рассказал руководитель регионального департамента труда и занятости населения Юрий Бай.

Он отметил, что сейчас в регионе более 12 тысяч официально зарегистрированных безработных: 55 процентов женщины и 45 – мужчины. При этом 33 процента – это люди с высшим образованием, а 14 – молодые люди от 16 до 29 лет.

По словам Юрия Бая, на трудоустройства безработного сотрудники его ведомства тратят от четырёх до пяти месяцев. Проще всего найти работу молодым специалистам, а сложнее – людям с ограниченными возможностями.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhskie-predpriyatiya-namereny-sokratit-bolee-chetyryoh-tysyach