Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежские общественники предложили объявить 2014-й годом социальных инициатив

Воронежские общественники предложили объявить 2014-й годом социальных инициатив

17:10 07.10.2013 October 07, 2013 at 5:10pm
Евгения Полухина
С таким обращение активисты обратились к губернатору Алексею Гордееву

Оргкомитет Премии общественного признания «Спасибо» предложил губернатору Алексею Гордееву объявить 2014 год годом социальных инициатив в Воронежской области.

- Эта инициатива в должной мере соответствует, принятому после широкого общественного обсуждения, Манифесту Воронежского лидерства, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» общественники. – В очередной раз она позволит заявить о стремлении региона стать одним из центров опережающего социально-экономического развития и в Черноземье, и в России.

По мнению общественников, Воронежскую область уже сейчас можно отнести к регионам, которые лидируют в плане реализации социальных инициатив и проектов. При этом спектр решаемых задач достаточно широк: это содействие социальной защите инвалидов, ветеранов войн, детей, развитию культуры и искусства, образования, науки и спорта и многое другое.

При этом, по словам инициаторов, социальные инициативы, создают новую платформу для создания массовых общественных и политических движений в будущем, а также позволяют установить неформальные социальные связи. Население начинает принимать активное непосредственное участие в общественно-политической и социально-экономической жизни региона.

- Мы уверены, что сегодня  власти и обществу следует сосредоточиться на более активном взаимодействии при реализации социальных инициатив, возникающих у представителей разных общественных и социальных групп региона, - говорится в обращении.

Отметим, планируется, что премия общественного признания «Спасибо» будет присуждаться за вклад представителей некоммерческих организаций, предпринимательского сообщества, средств массовой информации в реализацию социально значимых проектов. Подведение итогов и награждение лауреатов пройдёт в рамках Форума социальных инициатив 15 – 16 ноября.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhskie-obshchestvenniki-predlozhili-obyavit-2014-y-godom-socialnyh