Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежские лётчики уничтожили условного противника и обстреляли наземные мишени

Воронежские лётчики уничтожили условного противника и обстреляли наземные мишени

18:01 05.03.2014 March 05, 2014 at 6:01pm
Евгения Полухина
Воронежские лётчики уничтожили условного противника и обстреляли наземные мишени
Прошла комплексная проверка боеготовности вооружённых сил

На днях эскадрилья Су-34 Воронежского авиаполка Западного военного округа после комплексной проверки боеготовности завершила перелёт на аэродром временной дислокации «Бутурлиновка». Проверка проводилась по распоряжению Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами РФ в Министерстве обороны.

Как нам рассказали в пресс-службе Западного военного округа, лётный состав отработал перебазирование на оперативный аэропорт в республике Карелия, а также потренировался в уничтожении наземных целей на различных полигонах округа.

- Во время бомбометания экипажи Су-34 нанесли групповой удар, уничтожив полевой аэродром условного противника, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе Западного военного округа. – Также лётчики применили различные авиационные средства поражения по наземным мишеням, обозначающим наиболее важные объекты противника. Авиационный удар наносился как одиночно, так и в составе пары или звена.

Отметим, всего в проверке боеготовности участвовало около 150 тысяч личного состава различных видов и родов войск. Использовали около 90 самолётов, более 120 вертолётов, до 880 танков, свыше 1,2 тысячи единиц военной техники и до 80 кораблей и судов.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhskie-lyotchiki-unichtozhili-uslovnogo-protivnika-i-obstrelyali-nazemnye