Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежская область не будет участвовать в транспортном проекте компании «Синара» на 20 млрд рублей

Воронежская область не будет участвовать в транспортном проекте компании «Синара» на 20 млрд рублей

13:45 27.12.2024 December 27, 2024 at 1:45pm
Иван Борцов
Воронежская область не будет участвовать в транспортном проекте компании «Синара» на 20 млрд рублей

Об этом рассказал губернатор

Александр Гусев, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции 26 декабря, заявил, что Воронежская область, скорее всего, не будет участвовать в транспортном проекте с компанией «Синара». Он предполагает реализацию программ по совершенствованию работы общественного электротранспорта. Его стоимость оценивается в 20 млрд рублей:

«Я думаю, что мы не пойдём в этот проект. Он оценивается в 20 млрд рублей с ежегодными дотациями, по-моему, в 2,5 млрд рублей. Если кто-то готов пойти на это, у него должны быть бюджетные резервы достаточно серьёзные. А у нас их нет. Считаю, что необходимости в том формате, в котором они нам предлагали решать эту проблему, тоже нет», – рассказал глава региона.

Напомним, договоренностей о сотрудничестве с «Синарой» власти достигли летом 2023 года. В то время Александр Гусев заявлял о необходимости разработки проектов по развитию троллейбусной сети. Вложения в Троллейбусный парк № 1 по концессии оценивали в 8,8 млрд рублей, однако в конце года от этой идеи отказались.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhskaya-oblast-ne-budet-uchastvovat-v-transportnom-proekte-kompanii