Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежская мэрия призывает горожан оплачивать коммуналку по единому платежному документу

Воронежская мэрия призывает горожан оплачивать коммуналку по единому платежному документу

16:31 20.11.2015 November 20, 2015 at 4:31pm
Воронежская мэрия призывает горожан оплачивать коммуналку по единому платежному документу

Чиновники напоминают - неоплата ведёт к задолженности и отключению коммунальных услуг


 

На воронежском рынке коммунальных услуг очередная встряска. Горожанам сообщили, что региональный оператор «ЕПСС ЖКХ» лишился права принимать платежи. Однако, как объяснили в мэрии, воронежцев дезинформировали.

Недавно Арбитражный суд Воронежской области признал постановление антимонопольной службы о несоответствии договоров между оператором и управляющими компаниями законным. Однако речь идёт исключительно о технических особенностях в договорах. Другими словами, решение не касается оплаты населением жилищно-коммунальных услуг, которая должна производиться не позднее 20 числа текущего месяца.

Кроме того, «ЕПСС ЖКХ» уже привёл договора с УК в соответствие с требованиями УФАС.

- Просим Вас вносить оплату за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, а также за коммунальные услуги в обычном порядке по единому платёжному документу АО «ЕПССС ЖКХ ВО», - пояснили в городской администрации.

В мэрии также напомнили, что неоплата ведёт к задолженности перед УК и ресурсоснабжающими организациями, что чревато отключением ресурса.

Автор: Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhskaya-meriya-prizyvaet-gorozhan-oplachivat-kommunalku-po-edinomu