Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежская госжилинспекция взыскала штрафов на два десятка миллионов рублей

Воронежская госжилинспекция взыскала штрафов на два десятка миллионов рублей

11:32 09.12.2016 December 09, 2016 at 11:32am
Воронежская госжилинспекция взыскала штрафов на два десятка миллионов рублей

За нарушения жилищного законодательства было заведено 234 административных дела


 

Руководитель государственной жилищной инспекции области Диана Гончарову отчиталась перед губернатором о предварительных итогах работы своего ведомства. По ее словам, за 11 месяцев текущего года в инспекцию поступило более 16,5 тыс. обращений от граждан и организаций.

Сотрудники ведомства за это время провели более 3,5 тыс. проверок – в том числе технического состояния многоквартирных домов и лифтов. Было рассмотрено 234 дела об административных правонарушениях, по итогам рассмотрения взыскано штрафов на сумму более 20 млн рублей.

Также Диана Гончарова проинформировала губернатора о том, что в следующем году у инспекции появляются новые полномочия – например, контроль за обоснованностью нормативов потребления коммунальных услуг.

В ответ, Алексей Гордеев отметил, что надо известить об этом граждан – чтобы они знали, что могут обращаться в жилинспекцию за защитой своих прав в коммунальной сфере.

Автор: Семен Охлопков

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhskaya-goszhilinspekciya-vzyskala-shtrafov-na-dva-desyatka-millionov