Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежцы пожаловались на перебои в мобильной сети

Воронежцы пожаловались на перебои в мобильной сети

11:52 04.03.2022 March 04, 2022 at 11:52am
Воронежцы пожаловались на перебои в мобильной сети

Оператор сослался на ограничения в работе определенных сервисов

Жители Воронежской области обратились в редакцию «Время Воронежа» с жалобами на перебои в мобильной сети Билайн. Оператор пояснил, что ограничения возможны только в работе отдельных сервисов, входящих в Meta Platforms и Inc.

Так, по данным сотового оператора, сеть Билайн работает в Воронежской области в обычном режиме.

– В настоящее время возможны ограничения в работе сервисов Meta Platforms, Inc. (Facebook, WhatsApp, Instagram). Это связано с принятыми мерами в отношении Meta со стороны Роскомнадзора, – пояснили в компании.

Отметим, что жалобы на работу сети Билайн поступили в редакцию «Время Воронежа» от жителей Центрального района облцентра, Семилукского и Рамонского районов. Граждане объясняли, что с воскресенья в сети наблюдаются ограничения, связанные с интернет-соединением. В частности, отмечалось падение скорости, а также проблемы с загрузкой отдельных мессенджеров.

Сайт Downdetector приводит статистику сообщений о сбоях в работе мобильной сети Билайн. Так, судя по отчетам пользователей, наиболее часто проблемы со связью возникали в Воронеже, Санкт-Петербурге, Калининграде, Москве, Казани и Нижнем Новгороде. За последние 24 часа число жалоб доходило до 93 отчетов. В период с 2:00 до 8:00 4 марта количество сообщений о сбоях связи Билайн сократилось. Самой частой проблемой при этом пользователи отмечали именно доступ к интернету.

Напомним, по всей России жители разных регионов продолжают жаловаться на перебои в работе мобильных операторов, а также различных мессенджеров и популярных сервисов. Особенно часто встречаются жалобы на работу Instagram и Facebook. Сотовые операторы МТС, Теле-2 и Билайн также получили массу обращений на сбои в интернет-соединении.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhcy-pozhalovalis-na-pereboi-v-mobilnoy-seti