Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежцы обсудят на публичных слушаниях проект дороги по Урывского и Тверской

Воронежцы обсудят на публичных слушаниях проект дороги по Урывского и Тверской

19:07 04.09.2018 September 04, 2018 at 7:07pm
Воронежцы обсудят на публичных слушаниях проект дороги по Урывского и Тверской

Ранее жители раскритиковали идею расширения магистрали

Мэрия Воронежа вынесет на общественное обсуждение проект расширения дороги по ул. Урывского и ул. Тверской (район бывшего завода «Процессор») от путепровода через трассу М-4 «Дон» до ул. Остужева. Публичные слушания пройдут 5 октября в 10:00 в Доме архитектора.

Расчетная скорость движения по ней составит 50-70 км/ч. На разных участках дорога будет иметь четыре и две полосы.

В районе планируемой дороги на ул. Урывского расположен ЖК «Уютный» застройщика ЗАО СМП «Электронжилсоцстрой» (гендиректор – Юрий Гайдай). Магистраль длиной 3,17 км пройдет через ЖК по участкам улиц Изыскателей, Остужева, Волгоградская, Димитрова и Ржевская.

Отметим,что когда год назад мэрия объявила о подготовке проекта реконструкции дороги, воронежские СМИ писали о недовольстве жителей «Уютного». Тогда появились негативные комментарии о том, что расширение дороги уничтожит газоны и деревья по ее краям. А после реконструкции магистраль не разгрузит участок города, а наоборот станет источником пробок.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhcy-obsudyat-na-publichnyh-slushaniyah-proekt-dorogi-po-uryvskogo-i