Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежцы чаще страдают от туберкулёза

Воронежцы чаще страдают от туберкулёза

19:09 24.01.2017 January 24, 2017 at 7:09pm
Воронежцы чаще страдают от туберкулёза

Санитарные врачи сообщили о росте инфекционной заболеваемости в регионе


 

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, в декабре 2016 года уровень заболеваемости был на 97 процентов выше, чем  в конце 2015.

В частности, число больных туберкулёзом выросло на 60 процентов, острыми кишечными инфекциями установленной этиологии – на 28,7, энтеровирусными – в 1,8 раза, хроническим вирусным гепатитом В и С – на 19,1 и 34,3 процента соответственно, скарлатиной – в 2,1 раза, микроспорией – на 33,2 процента.

Были единичные случаи заболеваемости острыми вирусным гепатитом Е, эпидемическим паротитом, малярией, трихофитией.

При этом зафиксировали снижение заболеваемости сальмонеллезами – на 4,7 процента, острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии – на 47,2 процента, ветряной оспой – на 36,6 сифилисом – на 48,6, гонококковой инфекцией – 37,9, чесоткой – 24,8, лямблиозом – в три раза, энтеробиозом – на 49,9 процента.

В ведомстве также отметили, что за медицинской помощью из-за укусов животных обратился 271 человек. Кроме того, было зарегистрировано восемь случаев бешенства у животных, в том числе, один в Воронеже.

Автор: Александра Дроздова

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhcy-chashche-stradayut-ot-tuberkulyoza