Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежцам расскажут, как бороться с сердечной недостаточностью

Воронежцам расскажут, как бороться с сердечной недостаточностью

13:50 12.05.2012 May 12, 2012 at 1:50pm
Ирина МИХАЙЛОВСКАЯ
Акция пройдёт с 14 по 18 марта

Более восьми миллионов жителей нашей страны страдают от сердечной недостаточности. В год от этой болезни умирает до 960 тысяч человек. Довольно серьёзная ситуация ней и в Черноземье.  Пожилых пациентов с этим недугом больше, чем в среднем по России.  А ведь именно люди преклонного возраста в основном и входят в группу риска.  

Можно ли предотвратить эту болезнь? Что делать, если она вас постигла? Об этом горожанам расскажут в рамках акции «День знаний о Сердечной Недостаточности», которая впервые пройдёт в нашей области с 14 по 18 мая.

- В рамках мероприятия в воронежских медучреждениях состоятся школы для пациентов с хронической сердечной недостаточностью, всем желающим раздадут литературу о профилактике и лечении, проведут мастер-классы для врачей. Также специалисты отправятся в школы, чтобы прочитать лекции о том, как предотвратить эту серьёзную болезнь, - рассказали в пресс-службе облздрава.  

17 мая мастер-класс по организации «Школ для пациентов» состоится  в Городской поликлинике №4, а 18 мая – в поликлинике №3.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezhcam-rasskazhut-kak-borotsya-s-serdechnoy-nedostatochnostyu