Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронеж выбрали для проведения чемпионата «Что? Где? Когда?»

Воронеж выбрали для проведения чемпионата «Что? Где? Когда?»

19:24 05.05.2016 May 05, 2016 at 7:24pm
Воронеж выбрали для проведения чемпионата «Что? Где? Когда?»

В столицу Черноземья приедут известные знатоки

В этом году чемпионат России по спортивной версии телевизионной игры «Что? Где? Когда» пройдёт в Воронеже. Знатоки соберутся в концертном зале «Event-Hall» 7 и 8 мая. Организовали мероприятие Воронежский государственный университет и центр интеллектуальных технологий "ЦИТ.RUS".

На чемпионат приедут лидеры международного рейтинга и победители межрегиональных турниров. Планируется, что участие примут известные знатоки, в том числе члены телевизионного клуба «Что? Где? Когда?»: Максим Поташев, Илья Новиков, Анатолий Вассерман, Елизавета Овдеенко, Юлия Архангельская, Инна Семёнова и другие.

Чемпиона определят по итогам 90 вопросов, которые подготовила интернациональная команда профессиональных редакторов.

Отметим, в октябре прошлого года заявка ВГУ на проведение чемпионата выиграла отборочный тендер. К слову, в Воронеже три раза проходили фестивали интеллектуальных игр, этапы Кубка России и мира, Чемпионат Европы и России по отдельным видам интеллектуальных игр.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezh-vybrali-dlya-provedeniya-chempionata-chto-gde-kogda