Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронеж вошёл в ТОП-50 городов по качеству среды проживания

Воронеж вошёл в ТОП-50 городов по качеству среды проживания

12:08 20.12.2013 December 20, 2013 at 12:08pm
Алена Орехова
В Черноземье нас обогнал только Белгород

Воронеж занял высокое место по качеству городской среды проживания. Такие данные опубликовал Российский союз инженеров, проанализировав 165 городов России с населением свыше 100 тысяч человек.

Возглавила рейтинг Москва, за ней северная столица – Санкт-Петербург, замкнул тройку лидеров Краснодар. Также популярны подмосковные города Подольск, Балашиха, Одинцово, Люберцы.

Воронеж занял 35 место в рейтинге. В Черноземье нас обогнал только Белгород, оказавшийся на 23 строчке. Немного отстал Липецк – 41 место. А вот Курск получил результаты намного ниже – 67 место. Тамбов и вовсе оказался почти в самом конце списка – на 108 месте.

- Для составления рейтинга использовались официальные статистические данные по социально-экономическим параметрам, которые в процессе работы неоднократно перепроверялись, - сообщили в Российском союзе инженеров. - Собранные данные по 71 показателю были сгруппированы в 13 индексов, отражающие все основные направления социальной и экономической жизни городов России.

Как пояснили специалисты, рейтинг позволяет выработать рекомендации для исполнительной власти, чтобы они направляли инвестиции в те города, которые выбирает население, направлять в них больше финансирования, чтобы социальная и инженерная инфрастуктура города успевала за притоком населения.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/voronezh-voshyol-v-top-50-gorodov-po-kachestvu-sredy-prozhivaniya