Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Во время грозы на воронежца с сыном упал рекламный щит

Во время грозы на воронежца с сыном упал рекламный щит

13:15 21.05.2013 May 21, 2013 at 1:15pm
Алена Орехова
Во время грозы на воронежца с сыном упал рекламный щит
Конструкцию должны были давно демонтировать

Вчера на Воронеж обрушилась первая гроза. Падали деревья, улицы невозможно было перейти из-за обрушившихся с неба потоков воды. А на Московском проспекте во время грозы чуть не убило людей. Массивный рекламный щит на переходе возле остановки «Военный городок» рухнул на мужчину с маленьким сыном, когда они были на середине дороги.

- Рекламная конструкция была установлена на разделительной полосе, - сообщают в пресс-службе «Чернозёмуправтодор». –  Пострадали два человека: отец и его 7-летний сын.

По информации дорожников, сейчас  мужчина находится в больнице, а пострадавший ребенок после оказания медицинской помощи отпущен домой.

Оказалось, что многочисленные баннеры на въезде в город должны были демонтировать уже давно. Еще в сентябре 2011 года прокурор Коминтерновского района обратился в Центральный районный суд  Воронежа с заявлением убрать рекламные конструкции на подъезде к городу. По его мнению, в силу изменения ГОСТа и в целях обеспечения безопасности дорожного движения рекламные конструкции подлежат демонтажу. Суд удовлетворил исковые заявления прокурора.

Но рекламная компания обратилась в арбитражный суд. Арбитражный суд поддержал дорожинков, рекламные конструкции, находящиеся на подъезде к Воронежу, должны были демонтировать. Однако рекламная компания так и не выполнила  судебного решения.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/vo-vremya-grozy-na-voronezhca-s-synom-upal-reklamnyy-shchit