Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Вице-мэр Воронежа проверит торги по елочным базарам

Вице-мэр Воронежа проверит торги
по елочным базарам

18:54 07.12.2017 December 07, 2017 at 6:54pm
Вице-мэр Воронежа проверит торги  по елочным базарам

Алексей Антиликаторов предположил наличие нарушений в процедуре торгов 


 

Чиновники мэрии выяснят, было ли нарушено законодательство во время аукциона по организации традиционных елочных базаров в Воронеже. Распоряжение провести служебную проверку дал вице-мэр Алексей Антиликаторов, сообщил сайт горадминистрации.

- Мы не должны допустить нарушения закона, равно как и оставить жителей нашего города без главного атрибута новогодних торжеств. В случае выявления нарушений в ходе проверки, виновные в ненадлежащей организации процедуры размещения сезонной торговли, а именно продажи елочной продукции, будут наказаны, а результаты аукционов аннулированы, - отметил Алексей Антиликаторов. - Подчеркну, речь не идет о поисках виновного рядового сотрудника. В случае выявленных нарушений, наказание понесут все, включая руководителей.

Предприниматели, как и в прошлые годы, должны обеспечить освещение площадки, ограждение, а также прикрепить вывеску с графиком работы и названием компании. У каждой торговой точки должна быть своя книга жалоб, прейскурант, линейка, материалы для упаковки и элементы противопожарной безопасности.

За незаконно срубленное дерево физическому лицу предстоит заплатить штраф – 4 тыс. рублей, юридическому – 300 тыс. рублей. Помимо штрафа предусмотрена оплата ущерба – 26 тыс. рублей за дерево.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/vice-mer-voronezha-proverit-torgi-po-elochnym-bazaram