Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В воронежской школе устроили сауну за счет детей

В воронежской школе устроили сауну за счет детей

20:32 13.05.2011 May 13, 2011 at 8:32pm
Евгений Петров
В воронежской школе устроили сауну за счет детей
За потребленную при эксплуатации бани электроэнергию и воду платило учебное заведение

В воронежских школах, как выясняется, можно не только получать знания, но и попариться. По крайне мере, в одной, а именно - в школе №92 (пгт. Шилово), в подвале которой была устроена баня.

Как отмечает прокуратура Воронежской области, использование сауны, оборудованной с нарушением норм пожарной безопасности, создавало угрозу жизни и здоровью учащихся. Более того, возможность нахождения в школе бани законом в принципе не предусмотрена. В тоже время оплата за потребленную при эксплуатации сауны и бассейна электроэнергию и воду производилась за счет школы.

В связи с этим прокуратура внесла представление главе департамента образования Воронежа об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezhskoy-shkole-ustroili-saunu-za-schet-detey