Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронежской области высокие риски коммунальных аварий

В Воронежской области высокие риски коммунальных аварий

17:36 04.01.2016 January 04, 2016 at 5:36pm
В Воронежской области высокие риски коммунальных аварий

Спасатели назвали потенциально опасные регионы страны

МЧС России обозначило регионы, в которых прогнозируются аварии на тепловых сетях и в системах жизнеобеспечения. Об этом сообщили федеральные СМИ.

По данным спасателей, аварии вероятны в Дальневосточном, Сибирском, Уральском федеральных округах, в ряде регионов Поволжья и центра России.

Воронежская область также вошла в число регионов с неблагоприятной обстановкой. В столице Черноземья протяжённость линий электропередачи и коммунальных сетей, которые приходятся на одну аварийную бригаду, в три раза превышает средние показатели по стране. По словам спасателей, это увеличивает риски аварии.

Аналогичная ситуация сложилась в Алтайском, Краснодарском, Красноярском, Пермском краях, а также в Омской, Саратовской, Белгородской и Тверской областях.

Отметим, в Камчатском крае, Якутии, Бурятии, Туве, Алтае, Коми, Дагестане, Чечне, Ингушетии, а также в Магаданской, Амурской, Иркутской, Тюменской, Архангельской, Тульской, Астраханской областях, в Крыму и Севастополе МЧС отмечает наибольший риск обрушения зданий и сооружений.

- Основными причинами обрушения конструкций являются некачественное выполнение строительно-монтажных работ, ошибки при проектировании, снеговые нагрузки на крыши, ветхость зданий, ремонтные работы и так далее, - цитирует ТАСС представителей ведомства. 

Автор: Евгения Полухина 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezhskoy-oblasti-vysokie-riski-kommunalnyh-avariy