Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронежской области весной откроют центр временного содержания мигрантов

В Воронежской области весной откроют центр временного содержания мигрантов

12:00 11.02.2014 February 11, 2014 at 12:00pm
Елена Вострикова
В Воронежской области весной откроют центр временного содержания мигрантов
Пока же иностранцы ожидают выдворения из страны в спецприемниках

В понедельник, 10 февраля, на встрече губернатора Алексея Гордеева с руководителем регионального управления Федеральной службы судебных приставов Верой Поповой обсуждался вопрос размещения иностранных граждан на период до их выдворения за пределы страны.

Как сообщила Вера Попова,  специальное учреждение для размещения данной категории иностранных граждан начнёт работу к 1 апреля. А на сегодняшний день до своего выдворения мигранты сидят в спецприемниках.

Также руководитель региональной УФСПП рассказала о ходе совместной работы с мировыми судьями областного правительства.

- Идет работа по оснащению участков, на которых работают мировые судьи, камерами видеонаблюдения, металлоискателями и другими техническими средствами, - сообщают в пресс-службе регионального правительства. -  В ближайшее время 100 процентов участков будут обеспечены подобной техникой.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezhskoy-oblasti-vesnoy-otkroyut-centr-vremennogo-soderzhaniya-migrantov