Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронежской области с 1 апреля вводится пожароопасный сезон

В Воронежской области с 1 апреля вводится пожароопасный сезон

14:48 19.03.2025 March 19, 2025 at 2:48pm
Иван Борцов
В Воронежской области с 1 апреля вводится пожароопасный сезон

Соответствующее постановление было опубликовано 18 марта на портале нормативных правовых актов

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя председателя правительства Воронежской области Алексея Гиричева.

За прошедшую неделю в регионе зафиксировано 167 ландшафтных пожаров, а на выходных спасатели выезжали на вызовы 50 раз. Пожарная обстановка осложнилась из-за ранней весны и сухой погоды, особенно на сельскохозяйственных полях и в окрестностях населенных пунктов.

В период пожароопасного сезона оперативные службы переходят в режим повышенной готовности к реагированию на природные пожары. Жителей призывают быть особенно осторожными и следовать правилам пожарной безопасности. С 15 апреля в регионе планируется ввести особый противопожарный режим, который запретит разведение костров в лесах и на дачах вне специальных зон.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezhskoy-oblasti-s-1-aprelya-vvoditsya-pozharoopasnyy-sezon