Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронежской области Covid-19 обнаружили еще у 237 человек

В Воронежской области Covid-19 обнаружили еще у 237 человек

10:38 19.10.2020 October 19, 2020 at 10:38am
В Воронежской области Covid-19 обнаружили еще у 237 человек

Общее число заболевших достигло 21,8 тыс.

В Воронежской области 19 октября коронавирус выявили у 237 человек, сообщили в оперштабе. Всего в регионе 21,8 тыс. заболевших за время пандемии, число погибших от коронавируса достигло 298 человек.

Общее количество воронежцев, вылечившихся от Covi-19, составило 21,5 тыс. человек.

На совещании оперштаба 15 октября санврачи назвали причиной роста числа заболевших несоблюдение масочного режима в транспорте и торговых объектах. Среди факторов также - игнорирование социальной дистанции и распространение инфекции в близком кругу. Сегодня 60% воронежцев знают человека, от которого заразились.

Губернатор поручил проводить рейды по соблюдению масочного режима в транспорте, ТЦ, кинотеатрах, почтовых отделениях и других общественных местах.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: https://vk.com/club185292714

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezhskoy-oblasti-covid-19-obnaruzhili-eshche-u-237-chelovek