Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронежском ГТУ до сих пор не знают причины своего наказания

В Воронежском ГТУ до сих пор не знают причины своего наказания

16:09 11.11.2015 November 11, 2015 at 4:09pm
В Воронежском ГТУ до сих пор не знают причины своего наказания

Первый проректор вуза Сергей Сафонов подал  в отставку «по собственному желанию»


 

Очевидно, что это «собственное желание» возникло у Сафонова после того как стало известно решение Рособрнадзора о том, что ВГТУ отказали в аккредитации в подготовке специалистов по некоторым специальностям.

Как нам сообщил ученый секретарь Совета ВГТУ Андрей Мандрыкин, Сафонов уволился не насовсем, он остается заведующим кафедрой технологических и автоматизированных систем машиностроения.

По словам собеседника, технический университет озабочен, в первую очередь, тем, чтобы устроить своих студентов, обучавшихся на «сокращенных» специальностях. Уже ясно, сказал нам Мандрыкин, что перевод в другие вузы произойдет только после зимней сессии.

Андрей Владимирович также добавил, что в Рособрнадзоре не объяснили причины, по которым воронежскому вузу отказали в праве учить будущих экономистов, филологов и специалистов по связям с общественностью. И что в регламенте этого надзорного ведомства не прописана обязанность уведомлять вузы о причинах, по которым они подвергаются наказаниям.

- Из-за этого, как нам кажется, в вузе созрела большая обида на федеральную структуру. Все-таки, если власть принимает радикальные решения, она обязана объяснять, почему она поступает так, а не иначе, - прокомментировал Андрей Мандрыкин.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezhskom-gtu-do-sih-por-ne-znayut-prichiny-svoego-nakazaniya