Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В воронежских парках открыли велосипедные дорожки

В воронежских парках открыли велосипедные дорожки

17:54 01.05.2012 May 01, 2012 at 5:54pm
Ирина МИХАЙЛОВСКАЯ
В воронежских парках открыли велосипедные дорожки
Трассы появились на «Олимпике», в парках Оптимистов и «Южный» [опрос + обсуждение]

Прекрасный подарок ждал на Первомай воронежских велолюбителей. Сразу в трёх излюбленных местах отдыха горожан открылись велодорожки.

В парке Оптимистов начали работать два маршрута - трасса с асфальтовым покрытием протяжённостью 400 метров и асфальтово-грунтовая, которая вдвое длиннее. Такие же дорожки открылись на «Олимпике» и в парке «Южный».

- Мы будем удлинять трассы и делать так, чтобы любой человек в любой части города мог ими воспользоваться. Причём речь идёт не только о спортсменах, но и обо всех жителях Воронежа, - подчеркнул губернатор Алексей Гордеев.

Напомним, в течение двух лет в столице Черноземья должны появиться веломаршруты как в парковых зонах, так и на улицах города. Под них предлагают отдать в том числе и участки, на которых убрали трамвайные рельсы.

Пока в планах озвучивались такие веломаршруты: «улица Южно-Моравская — парк «Танаис», «улица Южно-Моравская — парк «Оптимист», «улица Краснознаменная — улица Матросова», участок вокруг Воронежского водохранилища по маршруту «улица Степана Разина — Петровская набережная — Вогресовский мост — набережная Буденного — набережная Авиастроителей — парк «Алые Паруса», а также парк «Динамо».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezhskih-parkah-otkryli-velosipednye-dorozhki