Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже закрылся ночной клуб

В Воронеже закрылся ночной клуб

14:22 27.02.2014 February 27, 2014 at 2:22pm
Евгения Полухина
Прокуратура выявила в заведение нарушения пожарной безопасности

Прокуратура Центрального района проверила соблюдение пожарной безопасности в развлекательных заведениях, которые расположены в подвалах или цокольных этажах. Ревизоры посетили, в том числе, и ночной клуб «Сити».

В результате сотрудники ведомства выявили в учреждении грубые нарушения законодательства. Оказалось, что в помещениях подвального этажа нет эвакуационных выходов, а лестница, которая вела на первый этаж, не отделана противопожарной перегородкой первого типа и устройством тамбур-шлюза с подпором воздуха при пожаре.

Как отметили в ведомстве, был и другой ряд нарушений, которые в случае пожара могут привести к гибели людей.

- В результате прокурор обратился в суд с иском к владельцам клуба о запрещении эксплуатации помещений, расположенных в подвале, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе прокуратуры по Воронежской области. – Суд требования удовлетворил в полном объёме.

Отметим, ранее суд уже принимал решение закрыть клуб «Сити» из-за нарушений требований пожарной безопасности. Тогда  заведение принадлежало другому собственнику. Затем помещение продали, и новый владелец вновь открыл клуб.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezhe-zakrylsya-nochnoy-klub