Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже состоялся выпуск второго потока «Школы кондитеров»

В Воронеже состоялся выпуск второго потока «Школы кондитеров»

11:45 19.06.2025 June 19, 2025 at 11:45am
Полина Данковцева
В Воронеже состоялся выпуск второго потока «Школы кондитеров»

Более 20 специалистов получили дипломы об образовании при поддержке Ассоциации кулинаров и рестораторов Черноземья и НАК России.

16 июня в кондитерской студии Инны Питеровой прошла торжественная церемония выпуска второго потока слушателей образовательной программы «Школа кондитеров». Инициатором и руководителем проекта выступила воронежский технолог и кондитер Инна Питерова.

Более 20 выпускников успешно завершили интенсивный курс профессиональной переподготовки. Программа школы охватывала весь спектр современного кондитерского искусства: от фундаментальных основ и хлебопечения до управления персоналом, глубокого изучения биотехнологий и инновационных процессов в кондитерском производстве.

На церемонии выпускникам были вручены дипломы о профессиональном образовании ВГУИТ. От лица профессионального сообщества выпускников поздравил Выродов Дмитрий, Президент Ассоциации кулинаров Черноземья (АКРЧ) и представитель Национальной Ассоциации кулинаров России (НАК) в регионе. Он подчеркнул значимость проекта для развития кадрового потенциала отрасли Черноземья и пожелал новоиспеченным специалистам успешного старта карьеры, творческой реализации и востребованности на рынке.

«Школа кондитеров Инны Питеровой – это важный вклад в формирование пула высококвалифицированных специалистов для нашей отрасли, – отметил Дмитрий Выродов. – Глубокие знания, включая современные биотехнологии и инновации, которые получили выпускники, отвечают самым актуальным запросам рынка. Мы гордимся, что АКРЧ и НАК России поддерживают такие инициативы, и уверены в блестящем будущем наших выпускников».

Выпускники «Школы кондитеров» уже готовы применять полученные знания и навыки на предприятиях общественного питания и собственных кондитерских производствах Воронежа и других городов и стран.

«Школа кондитеров» – образовательный проект, направленный на подготовку высококлассных специалистов кондитерского дела с акцентом на современные технологии и глубокое понимание процессов. Реализуется при поддержке Ассоциации кулинаров Черноземья (АКРЧ) и Национальной Ассоциации кулинаров России (НАК).

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezhe-sostoyalsya-vypusk-vtorogo-potoka-shkoly-konditerov