Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже разбирают главную городскую ёлку

В Воронеже разбирают главную городскую ёлку

17:53 21.01.2013 January 21, 2013 at 5:53pm
Елена Вострикова
В Воронеже разбирают главную городскую ёлку
А катки на площади Ленина продолжат работать до конца марта

В понедельник, 21 января, в Воронеже начали разбирать главную новогоднюю ель города. Огненное убранство придется демонтировать несколько дней – ведь одних только шариков предстоит снять десять тысяч, а также смотать километры проводов иллюминации.

В этом году воронежцам очень понравилось  украшение зелёной красавицы, настолько шикарного наряда у неё еще не было. Праздничное убранство ёлки получило неофициальное название «Огненная стихия» — цвета гирлянды, которые от тёмно-красного снизу переходят к жёлтому и белому вверху и напоминают языки пламени.

Ёлку начали разбирать достаточно оперативно. Отметим, что в прошлом году, к примеру, елка простояла на площади почти два месяца — установили ее с 12 декабря, а демонтировать новогоднюю конструкцию начали лишь 8 февраля.

А вот катки на площади Ленина продолжат работу до конца марта.

- Согласно контракту, оба катка могут работать до 31 марта, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области. – Но по температурному режиму при +10 градусов тепла они начинают таять. Если погода аномально тёплой не будет, то катки будут работать до конца марта.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezhe-razbirayut-glavnuyu-gorodskuyu-yolku