Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже передали в суд уголовное дело полицейских, избивших и укравших деньги у женщины

В Воронеже передали в суд уголовное дело полицейских, избивших и укравших деньги у женщины

12:29 28.03.2013 March 28, 2013 at 12:29pm
Елена Вострикова
Стражам порядка грозит 10 лет тюрьмы

Воронежская прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению бывших полицейских, которые задержали женщину, избили ее и взяли за освобождение деньги.

По версии следствия, в ноябре 2012 года полицейские патрульно-постовой службы Казьмин и Ларечнев во время дежурства патрулировали улицы на служебном «УАЗе». На проспекте Революции они остановили женщину и потребовали у неё документы.

- Посмотрев паспорт, Казьмин и Ларечнев задержали её, сообщив заведомо ложную информацию о том, что она совершила административное правонарушение, - сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. - После чего против воли последней с применением насилия задержанную поместили в служебный автомобиль, причинив телесные повреждения. Затем потребовали от задержанной деньги за её освобождение. На служебном автомобиле полицейские довезли потерпевшую до банкомата, где она сняла с банковской карты 5 тысяч рублей, которые передала полицейским. Получив деньги, обвиняемые вновь с применением насилия поместили девушку в служебный автомобиль и отвезли на улицу Максима Горького, где отпустили.

Бывших стражей порядка обвиняют в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия и мошенничестве. По санкциям статьи им грозит до десяти лет тюрьмы.

В настоящее время Казьмин и Ларечнев уволены из органов внутренних дел по собственному желанию. В ходе следствия они полностью признали свою вину.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezhe-peredali-v-sud-ugolovnoe-delo-policeyskih-izbivshih-i-ukravshih