Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже Центральный рынок, закрывающийся на реконструкцию, практически полностью обнесли забором

В Воронеже Центральный рынок, закрывающийся на реконструкцию, практически полностью обнесли забором

20:33 28.02.2013 February 28, 2013 at 8:33pm
Алена Орехова
Но торговцы пока не топятся покидать свои точки

В четверг, 28 февраля, рабочие заканчивают устанавливать ограждения вокруг Центрального рынка, закрывающегося на реконструкцию.

Сейчас каркасный забор окружает территорию здания уже  с трёх сторон. Последнюю, боковую сторону, доделывают пятеро рабочих, которых охраняет столько же ЧОПовцев. На готовые каркасы останется только прикрепить листы металла, которые скроют рынок с глаз прохожих.

 По всему Воронежу уже расклеены желто-синие баннеры, сообщающие, что Центральный рынок переехал на Кольцовский, находящийся в паре остановок. В объявлениях уже вовсю рекламируют «низкие цены» и «удобную парковку» на новом месте. Но торговля на Центральном рынке, работающем сейчас в статусе ярмарки, пока продолжается. У предпринимателей есть договоры, позволяющие им находиться здесь до 11 марта.

- Разрешение на работу у нас есть до 11 марта, - рассказывала Интернет-газете «Время Воронежа» представительница инициативной группы Марина Яновская. - Но мы требуем документы на проект, ведь нам выходить отсюда некуда.

Мэрия заключила с предпринимателями трёхсторонние договоры на переход на время ремонта в здание бывшего казино «Фламинго», однако торговцы опасаются, что новые места не успеют подготовить так быстро. Поэтому пока не торопятся покинуть рынок.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezhe-centralnyy-rynok-zakryvayushchiysya-na-rekonstrukciyu-prakticheski