Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В рейтинге благосостояния Воронеж занял 41 строчку

В рейтинге благосостояния Воронеж занял 41 строчку

20:19 08.12.2014 December 08, 2014 at 8:19pm
Анна Кумицкая
В рейтинге благосостояния Воронеж занял 41 строчку
Город набрал 50 баллов из ста возможных

Благосостояние воронежцев оставляет желать лучшего. Аналитики портала Avito.ruпосчитали средневзвешенную стоимость автомобиля и квартиры по объявлениям о продаже, размещенным на портале жителями 155 городов России, в которых живет больше 100 тыс. человек, и пришли к выводу, что в Воронеже индекс благосостояния составляет 50 пунктов из максимально возможных ста. С таким результатом Воронеж оказался на 41 строчке рейтинга.

Так, средняя стоимость одного квадратного метра жилья в Воронеже составляет 49 тыс. рублей, а автомобиль в нашем городе можно купить в среднем за 203 тыс. рублей.

– Стоимость автомобилей и квартир по каждому городу была проиндексирована путем деления на максимальное значение в категории. Итоговый индекс рассчитывался как среднее арифметическое индексов стоимости недвижимости и автомобилей, умноженное на 100, – рассказывают авторы исследования.

Исходя из этих формул, аналитики узнали итоговый индекс, который в Воронеже оказался равен 50.

К слову, такой же индекс благосостояния, как и в Воронеже, аналитики увидели в Набережных Челнах,  Волгограде, Чите и Ставрополе.

Первое место по России заняла Москва. Здесь индекс благосостояния максимальный – 100. Стоимость квадратного метра в столице составляет 149 тыс. рублей. А автомобиль можно купить или продать в среднем за 304 тыс. рублей.  На втором месте оказался Санкт-Петербург с индексом 72. Третью строчку заняли Сургут и Нефтеюганск (по 71).

В тройке худших оказались Батайск, Омск и Рыбинск (39, 38 и 38).

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-reytinge-blagosostoyaniya-voronezh-zanyal-41-strochku