Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В микрорайоне у больницы «Электроника» достраивают воскресную школу при храме

В микрорайоне у больницы «Электроника» достраивают воскресную школу при храме

12:10 25.11.2013 November 25, 2013 at 12:10pm
Алена Орехова
В микрорайоне у больницы «Электроника» достраивают воскресную школу при храме
Об этом председателю горДумы Владимиру Ходыреву рассказал настоятель иерей Александр

Председатель Воронежской горДумы Владимир Ходырев встретился с настоятелем храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона иереем Александром.

- Отец Александр поздравил Владимира Ходырева с большим православным праздником – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и поблагодарил за внимание и поддержку, оказываемую храму, - сообщают в пресс-службе горДумы.

Храм Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона находится на территории округа, от которого избирался Владимир Ходырев. Небольшая церковь расположилась совсем рядом с больницей «Электроника», она единственная на весь активно застраиваемый район.

Сейчас завершается строительство воскресной школы при храме, которую уже посещают больше 70-ти детей. Отец Александр отметил, что сегодня храм живет активной общественной жизнью. По его словам, жители микрорайона проявили себя отзывчивыми людьми. В свою очередь, Владимир Ходырев пообещал оказывать дальнейшее содействие во всех начинаниях настоятеля храма.

Напомним, что в апреле этого года храм во имя великомученика и целителя Пантелеймона посетил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. Тогда Владыка освятил новые колокола для храма.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-mikrorayone-u-bolnicy-elektronika-dostraivayut-voskresnuyu-shkolu-pri-hrame