Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > УГМК уже в этом году начнёт ремонт детсадов и школ в Новохопёрском районе

УГМК уже в этом году начнёт ремонт детсадов и школ в Новохопёрском районе

13:59 05.04.2013 April 05, 2013 at 1:59pm
Виктор Барт
Уральская компания предложила конкретные шаги по социальному развитию Новохоперского района

На днях руководство «Уральской горно-металлургической компании» (УГМК) заявило о готовности начать выполнение социальных обязательств по решению проблем Новохоперского района, которые предусмотрены лицензиями на право пользования недрами.

 - Социальная ответственность для УГМК никогда не была пустыми словами. Один из главных принципов нашей работы  – активное участие в решении социальных задач тех городов и районов, в которых находятся предприятия компании, - рассказал Андрей Козицын, гендиректор «УГМК-Холдинг». – А это уже несколько десятков городов по всей России. В этом году к ним присоединился и Новохоперск. Мы рассчитываем, что пришли сюда на несколько десятилетий. Поэтому газификация, городское благоустройство, ремонт клубов, детских садов, школ – это и наши обязательства, и мы готовы их выполнить. Основной инструмент этой работы в этом году – соглашение о социально-экономическом партнерстве между УГМК и администрацией Воронежской области.

Как только перечень первоочередных работ будет утвержден, УГМК подпишет соглашение с региональным правительством. Причём работы, перечисленные в нём, компания выполнит уже до конца этого года. В их числе ремонт детских садов, школ, сельских клубов, помощь пенсионерам в газификации домов.

По словам руководства УГМК, для выполнения работ привлекут местные организации - их выберет администрация района. Контроль за ходом и качеством, соблюдением сроков, а также за расходованием средств будет вести уральская компания вместе с новохопёрцами.

- Всю информацию о перечне объектов, ходе и сроках выполнения работ, объемах финансирования мы сделаем открытой, будем регулярно её обнародовать, - пояснил заместитель генерального директора «УГМК-Холдинг» Евгений Брагин.

Кроме того, вне рамок соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с областью УГМК готова решать существующие сегодня в районе проблемы. Например, с водоснабжением – пробурить скважины для обеспечения жителей качественной питьевой водой. Первым посёлком станет Некрыловский, где проблема с водоснабжением стоит наиболее остро. Кроме того, обсуждаются посёлки Михайловский, Еланский, Бородзиновский, Новопокровский, Ленинский и села Бурляевка, Пыховка, Алферовка. Для выполнения работ нужны разрешительные документы от райадминистрации и согласие местных жителей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/ugmk-uzhe-v-etom-godu-nachnyot-remont-detsadov-i-shkol-v-novohopyorskom-rayone