Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > У воронежской госинспекции труда появился новый начальник

У воронежской госинспекции труда появился новый начальник

10:09 08.02.2018 February 08, 2018 at 10:09am
У воронежской госинспекции труда появился новый начальник

Иван Яцких займется легализацией трудовых отношений и погашением долгов по зарплате

Врио руководителя Государственной инспекции труда в Воронежской области Иван Яцких стал полноценным главой территориального подразделения федерального ведомства. Об этом 7 февраля врио заместителя председателя правительства области Виталию Шабалатову сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, представляя Ивана Яцких, который в ранге временно исполняющего обязанности пребывал с октября 2017 года. Его предшественница, Жанна Васильева, напомним, сменила род занятий, возглавив отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации Воронежа.

На встрече в правительстве области Иван Шкловец всячески нахваливал воронежское подразделение ведомства, которое за 2017 год сделало значительный качественный и количественный рывок и приблизилось к 20-ке лучших инспекций страны.

Также федеральный чиновник рассказал о задачах, стоящих перед региональной инспекцией в 2018 году: погашение долгов по заработной плате и легализация трудовых отношений. В связи с этим Иван Шкловец обратился с просьбой к руководству региона обеспечить взаимодействие Гострудинспекции с арбитражными управляющими предприятий-банкротов и координацию их деятельности.

Помимо этого он уведомил Виталия Шабалатова, что в региональной инспекции продолжится обновление руководящего состава, куда будут привлекаться специалисты из других сфер – например, прокуратуры и службы судебных приставов.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/u-voronezhskoy-gosinspekcii-truda-poyavilsya-novyy-nachalnik