Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > У четверти воронежцев рабочий день больше десяти часов

У четверти воронежцев рабочий день больше десяти часов

21:36 01.11.2013 November 01, 2013 at 9:36pm
Алена Орехова
По данным опросов, восьмичасовой рабочий день, указанный в трудовом кодексе, не является для горожан непреложным правилом

Восьмичасовой рабочий день, указанный в трудовом кодексе, не является для воронежцев непреложным правилом. Это выяснили исследователи института общественного мнения «Квалитас».

Социологи опросили больше 600 воронежцев. У каждого спрашивали « Сколько обычно длится ваш рабочий день?».

Оказалось, что хотя продолжительность рабочего дня большинства трудящихся (58 процентов) составляет от 8 до 10 часов в день, у некоторых он может длиться от 10 до 12 часов (13 процентов), а у иных и того больше – свыше 12 часов (14 процентов). Менее восьми часов трудятся 16 процентов граждан, чаще всего – это горожане старше 50 лет.

Отметим, что вообще каждый третий житель Воронежа не работает.

- В целом две трети воронежцев сегодня работают, из них полный рабочий день – 60 процентов, неполный – 7 процентов, - поясняют исследователи. - Среди мужского населения работающих насчитывается 72 процентов, среди женского – 58 процентов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/u-chetverti-voronezhcev-rabochiy-den-bolshe-desyati-chasov