Только 9% воронежцев готовы к зарплате в цифровых рублях
09:54 04.07.2025
July 04, 2025 at 9:54am
Полина Данковцева
Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков утверждает, что технологически уже все готово к тому, чтобы россияне смогли получать зарплату в цифровых рублях. Сегодня только 9% воронежцев готовы получать зарплату в цифровых рублях (в том числе 3% — всю зарплату, а 6% — часть зарплаты). 77% против: «Любой сбой в системе — и человек останется без средств на жизнь».
По данным опроса SuperJob, мужчины более открыты нововведениям: на зарплату в цифровых рублях готовы 14% представителей сильного пола и только 4% женщин.
Среди горожан с доходом от 100 тысяч рублей в месяц больше как тех, кто готов получать зарплату «в цифре» (11%), так и противников новой формы национальной валюты (79%), по сравнению с теми, кто зарабатывает меньше.