Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Только 15% родителей Воронежа поддержат любое решение ребенка в выборе профессии

Только 15% родителей Воронежа поддержат любое решение ребенка в выборе профессии

09:51 30.05.2025 May 30, 2025 at 9:51am
Полина Данковцева
Только 15% родителей Воронежа поддержат любое решение ребенка в выборе профессии

9% воронежцев категорически не желают, чтобы их дети работали дворниками. Еще по 6% больше всего опасаются, что их наследники станут уборщиками или продавцами. Для 5% родителей в стоп-листе и военные специальности. По 4% родителей отвергают профессии разнорабочего, медика, чиновника, полицейского или артиста.

По данным опроса SuperJob, 3% респондентов всерьез беспокоит перспектива того, что их ребенок может стать блогером. Также 3% не желают, чтобы их дети пошли по учительской стезе. Еще по 2% не хотели бы, чтобы их дети работали официантами, грузчиками, курьерами или водителями. Также по 2% родителей выступили против офисных позиций: юристов, бухгалтеров или менеджеров различных специализаций.

15% опрошенных заявили, что примут любой профессиональный выбор ребенка.

Отцы чаще, чем матери, опасаются, что их дети пополнят ряды чиновников. Горожанки, в свою очередь, больше тревожатся, что ребенок станет уборщиком, продавцом, медиком или блогером.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/tolko-15-roditeley-voronezha-podderzhat-lyuboe-reshenie-rebenka-v-vybore