Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Суд так и не решил, что делать с директором воронежской УК Михаилом Палютиным

Суд так и не решил, что делать с директором воронежской УК Михаилом Палютиным

18:09 17.09.2014 September 17, 2014 at 6:09pm
Евгения Ольминская
Суд так и не решил, что делать с директором воронежской УК Михаилом Палютиным
Впереди ещё минимум пять заседаний

Очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении директора УК «ЖКХ» Михаила Палютина закончилось очередным переносом. В этот раз на неделю. В среду,24 сентября, Железнодорожный районный суд во главе с судьёй Еленой Курбатовой соберётся, чтобы опросить следующих свидетелей. Их же в деле немало около ста.

В этот раз свидетельские показания дали четыре человека, слова ещё шестерых зачитал прокурор. К слову уголовное дело тянется с ноября прошлого года. Рассмотрение переносили около 20 раз. Причины всегда банальны – «неявка свидетелей».

Участники процесса, жители дома, который обслуживала УК Палютина, опасаются, что обвиняемому удастся избежать уголовное ответственности. Ведь он становился фигурантом уголовных дел неоднократно, но каждый раз что-то позволяло ему уйти от наказания.

Как рассказали жители, суд практически не слушает свидетелей, настроенных против Палютина. Задаёт им банальные вопросы. Тем, кто положительно настроен к обвиняемому напротив – позволяет высказаться.

Так или иначе, в конце заседания судья огласила, что в следующий раз рассмотрение пройдёт 24, затем 29, 30 сентября, 1, 2 и 3 октября. Может быть, дело идёт к своему логическому завершению? Правда, понравится ли потерпевшим вердикт вопрос спорный.

Напомним, директора УК «ЖКХ» Михаила Палютина обвиняют в присвоении 1,4 млн. рублей. Якобы он собрал эти деньги с жильцов многоэтажек на оплату коммунальных ресурсов. Однако поставщику их так и не перевёл.

Пока же тянутся разбирательства, предприимчивый руководитель обслуживающей организации продолжает работать в коммунальной сфере, заключать новые контракты.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/sud-tak-i-ne-reshil-chto-delat-s-direktorom-voronezhskoy-uk-mihailom-palyutinym