В понедельник, 10 июня, губернатор Алексей Гордеев встретился заместителем председателя правительства области - руководителя департамента имущественных и земельных отношений Максимом Увайдовым.
Они обсудили программу ликвидации последствий лесных пожаров 2010 года в Воронежской области. До сих пор горельники до конца не расчищены. Накануне в Москве Максим Увайлов встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Владимиром Лебедевым.
- Руководитель Рослесхоза поддержал ходатайство областного правительства о субсидировании из федерального бюджета мероприятий по завершению работ по расчистке горельников в регионе, - сообщают в пресс-службе областного правительства. - Кроме того, Владимир Лебедев высказал готовность оказать содействие в постановке на кадастровый учет порядка 40 тыс. гектаров земель лесного фонда на территории нашей области.
Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter