Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Роспотребнадзор:Сотовые операторы не имеют права начислять плату за дополнительные услуги, если абонент не заказывал их

Роспотребнадзор:Сотовые операторы не имеют права начислять плату за дополнительные услуги, если абонент не заказывал их

21:40 27.09.2013 September 27, 2013 at 9:40pm
Евгения Полухина
Опции должны подключаться только с согласия пользователя

Воронежцы часто жалуются на операторов сотовой связи, которые без предупреждения устанавливают абонентам дополнительные услуги, за которые пользователям приходится платить. Однако, как сообщает Роспотребнадзор, операторы не вправе навязывать какие-либо функции, а также делать их обязательными. Оказание услуг, за которые устанавливается отдельная цена, может быть только с согласия абонента.

К примеру, «GOODOK», когда обычные звуковые сигнала ожидания вызова заменяются мелодией или песней. При подключении абонента к сети эта услуга активизируется в течение трёх дней со стандартно предоставляемой бесплатной мелодией, действующей 30 дней. Продлить её возможно только за дополнительную плату.

- По условиям договора в тарифном плане предусмотрено добавление дополнительной услуги за счёт ежемесячной платы за пользование, тогда как в первоначальном пакете этого же тарифного плана  «GOODOK» не включался, - пояснили Интернет-газете «Время Воронежа» в Роспотребнадзоре по Воронежской области. – Чтобы отказаться от опции следует набрать в телефоне соответствующую команду, либо позвонить в справочную оператора, либо обратиться с письменным заявлением в офис компании.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/rospotrebnadzorsotovye-operatory-ne-imeyut-prava-nachislyat-platu-za