Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Режим контртеррористической операции не будет вводиться в Воронежской области

Режим контртеррористической операции не будет вводиться в Воронежской области

18:01 10.08.2024 August 10, 2024 at 6:01pm
Матвей Полянский
Режим контртеррористической операции не будет вводиться в Воронежской области

Федеральные власти считают, что ситуация в Курской области стабилизировалась и не должна ухудшиться

Утром 10 августа на этот счет велись консультации, однако в итоге необходимости во введении режима КТО в Воронежской области соответствующие структуры не увидели. Как сообщает издание «Абирег», ссылаясь на свой источник в федеральной власти, центр принятия решений опирался на обстановку в Курской области. Сообщается, что «развитие нехорошей ситуации» удалось затормозить и ухудшения положения в Москве не ожидают.

А вот усилия по развертыванию пунктов временного размещения Воронежу придется нарастить. По предварительным оценкам, Курск самостоятельно не справится с текущим наплывом беженцев.

Напомним, ранее мы сообщали о гибели военнослужащего из Воронежской области в боях на Курщине.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/rezhim-kontrterroristicheskoy-operacii-ne-budet-vvoditsya-v-voronezhskoy