Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Ресторан в Воронеже задолжал работнику 265 тыс. рублей

Ресторан в Воронеже задолжал работнику 265 тыс. рублей

12:58 26.03.2021 March 26, 2021 at 12:58pm
Ресторан в Воронеже задолжал работнику 265 тыс. рублей

Долг перед сотрудником копился с июля 2020 года

Ресторан ООО «Малика», который также осуществляет услуги по доставке продуктов питания, задолжал сотруднику 265 тыс. рублей. Деньги не выплачивались с июля 2020 года. В ходе контрольно-надзорных мероприятий инспекторам труда удалось вернуть денежные средства сотруднику, сообщили в Госинспекции труда по Воронежской области.

На основании выданного инспектором труда предписания права работника полностью восстановили. Помимо заработной платы сотруднику ресторана также выплатили компенсацию за ее задержку. В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных в нарушении прав работника к административной ответственности.

Госинспекция труда в ноябре прошлого года сообщала, что МУП «Борисоглебскавтотранс» выплатил 1,1 млн рублей долгов. Тогда долги предприятием копились в период с апреля по август прошлого года. В итоге, перевозчик выплатил все долги в полном объеме. Виновные привлечены к административной ответственности. Компания попадал в такую ситуацию не впервые. В 2016 году работникам МУП «Борисоглебскавтотранс» задолжали 3 млн рублей. Однако и эти деньги позднее предприятие выплатило.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/restoran-v-voronezhe-zadolzhal-rabotniku-265-tys-rubley