Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Растет число несостоятельных воронежцев

Растет число несостоятельных воронежцев

12:02 15.01.2016 January 15, 2016 at 12:02pm
Растет число несостоятельных воронежцев

Уже более ста человек могут быть признаны банкротами

По состоянию на 14 января в арбитражном суде региона находилось 114 заявлений о банкротстве физических лиц. Месяц назад эта таких заявлений было 98.

Как нам сообщили в управлении Федеральной налоговой службы по Воронежской области, структура этих заявлений такова: 69 подано самими должниками,37 – третьими лицами и 8 – кредитными учреждениями.

По отношению к 19 должникам введены предусмотренные законом процедуры. В восьми случаях это реструктуризация долга. А в оставшихся 11-ти идет процесс реализации имущества должников.

Напомним, закон о банкротстве физических лиц вступил в силу первого июля прошлого года.

В УФНС обращают внимание, что в течение пяти лет с даты признания гражданина банкротом он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и договорам займа без указания на факт своего банкротства.

В случае признания человека банкротом суд может вынести определение о временном ограничении права на выезд гражданина за пределы России.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/rastet-chislo-nesostoyatelnyh-voronezhcev