Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Против экс-чиновницы мэрии Воронежа возбудили уголовное дело

Против экс-чиновницы мэрии Воронежа возбудили уголовное дело

15:31 05.05.2014 May 05, 2014 at 3:31pm
Евгения Полухина
Против экс-чиновницы мэрии Воронежа возбудили уголовное дело
Елизавету Громову обвиняют в получении взятки

В отношении чиновницы из команды бывшего мэра Воронежа  Елизаветы Громовой возбудили уголовное дело. Сотрудницу управления имущественных и земельных отношений подозревают в получении взятки. Об этом Интернет-газете «Время Воронежа» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

- В обязанности чиновницы входило оформление документов по сдаче в аренду и субаренду объектов муниципальной собственности, - отметили в ведомстве. – По предварительным данным, женщина предложила индивидуальному предпринимателю за  4,5 тысячи долларов оказать содействие в продлении договора субаренды муниципального помещения, расположенного на улице Кольцовская.

Напомним, Елизавету Громову задержали 10 апреля с поличным, в момент передачи денег. Как тогда сообщали в СМИ, она сама предложила предпринимателю помощь. Женщина заверила, что в мэрии проходит прокурорская проверка, а новое руководство не продлевает договоры. На деле же никаких трудностей в оформлении документов не было (подробнее >>>).

По неофициальной информации, чиновница была в близких отношениях с бывшим руководителем управления Юрием Подгурским, который ушел из мэрии по собственному желанию в конце сентября 2013 года. Возможно, через Громову бывший чиновник пытался решать определенные вопросы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/protiv-eks-chinovnicy-merii-voronezha-vozbudili-ugolovnoe-delo