Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Проезд из Воронежа в столицу по М-4 «Дон» снова подорожал

Проезд из Воронежа в столицу по М-4 «Дон» снова подорожал

12:31 01.08.2016 August 01, 2016 at 12:31pm
Проезд из Воронежа в столицу по М-4 «Дон» снова подорожал

Платный участок появился в Тульской и Московской областях

На федеральной трассе М4 «Дон», которая проходит через Воронеж, появился ещё один платный участок.  Отрезок дороги расположен в Московской и Тульской областях – 93 и 211 км. Таким образом, платный участок под столицей стал длиннее на 113,2 км. Деньги за проезд начали взимать с понедельника, 1 августа. Об этом сообщили в госкомпании «Автодор».

Водителям легковых автомобилей, чтобы проехать по участку, придётся заплатить 150 рублей днём и 100 ночью. Проезд для среднегабаритных машин обойдётся в 220 и 150 рублей. Для фур и автобусов установили плату в 450 рублей днём и 300 рублей ночью. Пункт взимания платы установили на 133 км трассы.

Теперь на трассе М-4 «Дон» семь платных участков: обход Воронежа (492 км – 517 км), Задонска (414 км – 464 км), Ельца (330 км – 414 км), Ефремова (287 км – 321 км), Богородицка (225 км – 260 км) и отрезка в Тульской и Московской областях (21 км – 211 км).

Ранее сообщалось, что до конца сентября будет действовать 60-процентная скидка к дневному тарифу для владельцев транспондеров. Проезд для них будет стоить 60 рублей.

К слову, платные участки доставили автовладельцам немало проблем. К примеру, после появления терминалов в Воронежской области пострадали городские дороги. Владельцы авто начали объезжать платный участок по Воронежу, тем самым обеспечив пробки. Кроме того, от потока машин ухудшилось состояние дорог.

Между тем, у правительства Воронежской области накопилось немало вопросов к руководству «Автодора». В частности, в начале июля губернатор Алексей Гордеев выразил недовольство тем, что из-за ремонтных работ на участке между Павловском и Лосево образуются многокилометровые пробки. Часть дороги перекрыли прямо в час пик. По словам губернатора, работы можно было проводить ночью.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/proezd-iz-voronezha-v-stolicu-po-m-4-don-snova-podorozhal