Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Правительство намерено искоренить нелегальных перевозчиков в Воронеже

Правительство намерено искоренить нелегальных перевозчиков в Воронеже

20:42 25.04.2014 April 25, 2014 at 8:42pm
Евгения Полухина
Правительство намерено искоренить нелегальных перевозчиков в Воронеже
За полгода провели около 500 проверок

В Воронежской области работают межведомственные группы, которые изучают проблемы организации пассажирских перевозок. Комиссии действуют, как в районах, так и в областном центре. Всего за полгода провели 567 проверок.

Как рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе правительства области, больше всего несанкционированных перевозок было в Калачеевском, Петропавловском, Поворинском и Борисоглебском районах. Недобросовестных перевозчиков оштрафовали, а в двух случаях полностью прекратили их деятельность. По словам руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог области Александра Дементьева, работа комиссии будет продолжаться до тех пор, пока нелегальные перевозки полностью не исчезнут.

- Начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев подчеркнул, что больше всего нелегалов работают в Воронеже, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа». – Он также отметил пассивность руководителей муниципальных образований всех уровней: ни одного официального заявления по этому вопросу в органы внутренних дел от них не поступало.

Начальник Управления государственного автодорожного надзора Жозеф Еркнапешян предложил привлечь к работе силовые структуры, а также расширить число участников, которые могут составлять протоколы.

В свою очередь губернатор Алексей Гордеев поручил до 1 июня разработать план мероприятий по борьбе с нелегальными перевозками.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/pravitelstvo-namereno-iskorenit-nelegalnyh-perevozchikov-v-voronezhe