Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Подозреваемых в мошенничестве с автострахованием на сумму более 2,5 млн рублей задержали в Воронежской области

Подозреваемых в мошенничестве с автострахованием на сумму более 2,5 млн рублей задержали в Воронежской области

15:21 14.01.2025 January 14, 2025 at 3:21pm
Иван Борцов
Подозреваемых в мошенничестве с автострахованием на сумму более 2,5 млн рублей задержали в Воронежской области

В поимке участвовали сотрудники регионального управления ФСБ и уголовного розыска ГУ МВД по Воронежской области, а также Росгвардия

По версии правоохранителей, с 2023 года подозреваемые использовали дорогие легковые автомобили и грузовики, чтобы при помощи них инсценировать аварии, оформляя их по протоколу. После они направляли эти материалы в страховые компании и получали «компенсации».

Силовики задержали 31-летнего организатора группы вероятных мошенников, а также 9 участников. Возрастной состав предприимчивой «компании» весьма разнообразный: от 21 года до 66 лет.

«На данный момент установлены обстоятельства восьми хищений на сумму около 2,5 миллионов рублей. У подозреваемых изъяты 20 автомашин, мобильные телефоны, банковские карты и документы страховых компаний», – добавили в ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/podozrevaemyh-v-moshennichestve-s-avtostrahovaniem-na-summu-bolee-25-mln-rubley