Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Под Воронежем женщина, не платившая алименты, получила более полутора лет тюрьмы

Под Воронежем женщина, не платившая алименты, получила более полутора лет тюрьмы

12:42 27.04.2012 April 27, 2012 at 12:42pm
Ирина МИХАЙЛОВСКАЯ
За шесть лет у неё набежали долги в 300 тысяч рублей

В Семилукском районе осудили нерадивую мать. Ольга Темникова должна была платить алименты на содержание своей дочки. Однако женщина делать этого не собиралась. Шесть лет приставы вручали ей официальные уведомления об уголовной ответственности, но проку от этого не было. За это время у горе-мамаши набежали долги более чем в 300 тысяч рублей!

Скорее всего, денег ей взять было просто неоткуда.

- Осужденная официально не работала, в районный центр занятости населения  по поводу трудоустройства не обращалась, - пояснил Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области.

В итоге 34-летняя женщина попала под уголовную статью о злостном уклонении от алиментов. Суд приговорил её к году и семи месяцам исправительной колонии общего режима.

Пока приговор в силу не вступил.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/pod-voronezhem-zhenshchina-ne-plativshaya-alimenty-poluchila-bolee-polutora-let