Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Почти половина воронежцев не хотят идти на новогодние корпоративы

Почти половина воронежцев не хотят идти на новогодние корпоративы

16:09 17.12.2012 December 17, 2012 at 4:09pm
Виктор Барт
Причем треть из них - из-за нежелания видеть коллег и начальство подшофе

Компания HeadHunter на днях провела опрос, в ходе которого выяснила, как воронежцы относятся к корпоративам, обязательны ли они в компании и что будет, если вечеринку проигнорировать.

Опрос показал, что приближающийся новогодний корпоратив – приятное, радостное и ожидаемое событие далеко не для всех работников Воронежа.

- 47 процентов сотрудников не хотят посещать праздничные посиделки с коллегами и начальством. Но 27 процентов указали, что им все равно придется посетить это мероприятие, - отметили в HeadHunter.

Более трети респондентов признаются, что чувствуют давление при принятии решения. Хотя руководство напрямую не заставляет их посещать корпоративные мероприятия, все же в их компании существует негласное правило: присутствие на корпоративе «очень желательно». Восемь процентов участников опроса утверждают, что у них это вообще является обязательным требованием. Лишь 57 процентов респондентов свободны в своих действиях и вольны принимать решение.

- Среди тех воронежцев, кто отметил, что в их компании посещение корпоратива является очень желательным или даже обязательным, 24 процента утверждают, что ничего особенного из-за их отсутствия не произойдет, - подчеркивают в HeadHunter. - Тем не менее, 14 процентов будет ждать неприятный разговор, четыре процента выговор и даже штраф – 2 процента.

Интересно, что чаще всего на новогоднее застолье с коллегами и начальством хотят пойти те, кого не заставляют это делать - почти в два раза больше желающих, чем в коллективах, где посещение корпоратива обязательно.

Отметим, большинство работников не любят корпоративы в первую очередь потому, что на них нельзя как следует расслабиться (39 процентов), поскольку рядом находятся коллеги и руководство. А каждому третьему (32 процента) неприятно видеть их в подвыпившем состоянии! Кто-то не хочет тратить ценное предновогоднее время «на ерунду» (25 процентов), многие считают эти мероприятия скучными (22 процента), 

Опрос проводился на сайте hh.ru среди 3403 работников компаний, в числе которых 204 – жители Воронежа.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/pochti-polovina-voronezhcev-ne-hotyat-idti-na-novogodnie-korporativy